1

Тема: travelcrm-0.6.4.dev0

Доброй ночи!
У меня установлена opensuse leap 42.1, в ней установлен virtualbox с той же системой.
В виртуалбоксе развернул проект по гайду - стоит, кстати, добавить строку про необходимость активировать virtualenv через
source bin/activate
при развертывании бекапа была куча ошибок - заменил везде владельца БД на "Owner: travelcrm" - развернулось нормально
в упор не устанавливался модуль смс - удалил строку про него из development.ini - проект установился.
При запуске сервера я вижу

404 Not Found

The resource could not be found.

при его остановке - классическое хромовское

This webpage is not available

ERR_CONNECTION_REFUSED

Подскажите, где я напортачил?
Какую информацию Вам показать?

--
Заранее спасибо, вы проделали титанический труд!

2

Re: travelcrm-0.6.4.dev0

MDragon пишет:

Доброй ночи!
У меня установлена opensuse leap 42.1, в ней установлен virtualbox с той же системой.
В виртуалбоксе развернул проект по гайду - стоит, кстати, добавить строку про необходимость активировать virtualenv через
source bin/activate

Мне кажется, что не имеет смысла использовать virtualbox, ведь все равно вы создаете виртуальное окружение python поэтому устанавливаемые с TravelCRM пакеты не будут доступны глобально (разве что понадобятся некоторые исходники для компиляции сишных библиотек).

MDragon пишет:

при развертывании бекапа была куча ошибок - заменил везде владельца БД на "Owner: travelcrm" - развернулось нормально

об этой проблеме знаем, пофиксим бекап в ближайшее время

MDragon пишет:

в упор не устанавливался модуль смс - удалил строку про него из development.ini - проект установился.

Скачайте сначала модуль СМС https://pypi.python.org/pypi/travelcrm_turbosms/0.1
и установите его в том же виртуальном окружении, что и TravelCRM, выполнив команду ниже в директории с исходниками

python setup.py develop

после этого пакет станет доступен в виртуальном окружении и его можно добавить в development.ini

MDragon пишет:

При запуске сервера я вижу

404 Not Found

The resource could not be found.

при его остановке - классическое хромовское

This webpage is not available

ERR_CONNECTION_REFUSED

покажите консоль с выводом