1

Тема: Вопросы TravelCRM

Добрый День! Очень заинтересовала Ваша программа, особенно идея, которая в ней заложена. Видел сообщение, что вышла русская локализация, но в демоверсии ее не увидел.
Основные функции поизучал еще на примере прошлой версии, через демо, выложенную @Moro.
Понравилось, что содержит в себе не только программу для заявок-отчетов, но и полноценную систему общения клиент-менеджер.

Вопрос по установке. Как-то все таки сложновато для новичков, хотя понимаю что всегда можно привлечь специалистов. У меня стоит сервер Synology с постоянным статическим адресом. Можно ли прикрутить в дальнейшем туда программу? Пакет Python там есть, а вот пакета PostgreSQL не нашел, хотя думаю можно и влезть внутри его в Линукс и доустановить. либо придется все таки ставить новый компьютер с Линуксом?

Сейчас есть своя программа, она замечательно работает, но хочется развиваться дальше. Смотрел Мегаплан, как систему автоматизации, с возможностью прикрутить туда туристический блок...
Понравилась Ваша программа. Как быстро планируется ее развитие до уже возможного использования в турагентстве?

2

Re: Вопросы TravelCRM

Grudwell пишет:

Добрый День! Очень заинтересовала Ваша программа, особенно идея, которая в ней заложена. Видел сообщение, что вышла русская локализация, но в демоверсии ее не увидел.
Основные функции поизучал еще на примере прошлой версии, через демо, выложенную @Moro.
Понравилось, что содержит в себе не только программу для заявок-отчетов, но и полноценную систему общения клиент-менеджер.

Русская локализация доступна в архиве с исходниками здесь. В архиве программы доступен бекап с русской локализацией. Чтобы включить русский язык нужно изменить в конфиге development.ini

pyramid.default_locale_name = en

на

pyramid.default_locale_name = ru
Grudwell пишет:

Вопрос по установке. Как-то все таки сложновато для новичков, хотя понимаю что всегда можно привлечь специалистов. У меня стоит сервер Synology с постоянным статическим адресом. Можно ли прикрутить в дальнейшем туда программу? Пакет Python там есть, а вот пакета PostgreSQL не нашел, хотя думаю можно и влезть внутри его в Линукс и доустановить. либо придется все таки ставить новый компьютер с Линуксом?

Честно, я не в курсе что такое Synology, полагаю, что это какой-то облачный сервис. Пакеты для установки PostgreSQL доступны практически для всех дистрибутивов Linux. Конкретный процесс установки зависит от установленной ОС. Например для rpm based дистрибутивов доступные пакеты можно смотреть здесь

Grudwell пишет:

Сейчас есть своя программа, она замечательно работает, но хочется развиваться дальше. Смотрел Мегаплан, как систему автоматизации, с возможностью прикрутить туда туристический блок...
Понравилась Ваша программа. Как быстро планируется ее развитие до уже возможного использования в турагентстве?

Программа развивается, уже вышло две девелоперские версии. Сейчас идет формирование требований для версии 0.6.2-dev. Планируется, что в этой версии будет сделан упор на дальнейшую работу с финансовой системой (затраты + взаиморасчеты с поставщиками) а также маркетинг. В дальнейшем планируется интеграция со сторонними сервисами типа asterics, чтобы софрмировать полноценное рабочее место менеджера.

3

mazvv пишет:

Русская локализация доступна в архиве с исходниками. В архиве программы доступен бекап с русской локализацией. Чтобы включить русский язык нужно изменить в конфиге development.ini

Честно, я не в курсе что такое Synology, полагаю, что это какой-то облачный сервис. Пакеты для установки PostgreSQL доступны практически для всех дистрибутивов Linux. Конкретный процесс установки зависит от установленной ОС. Например для rpm based дистрибутивов доступные пакеты можно смотреть

Программа развивается, уже вышло две девелоперские версии. Сейчас идет формирование требований для версии 0.6.2-dev. Планируется, что в этой версии будет сделан упор на дальнейшую работу с финансовой системой (затраты + взаиморасчеты с поставщиками) а также маркетинг. В дальнейшем планируется интеграция со сторонними сервисами типа asterics, чтобы софрмировать полноценное рабочее место менеджера.

Я про то и говорю, что человеку не сильно разбирающемуся в Линуксе, да и ограниченного по времени, достаточно сложно так сходу во всем разобраться. Почему бы в демо demo.travelcrm.org.ua не выкладывать новые версии? Там все еще без локализации. Можно было ее бы тестировать, а потом уже себе установить. Я же так понимаю все делается для последующей коммерциализации продукта? Идея ведь стоящая...

Synology - это уже готовый сервер на вшитом в него Линуксе с заранее установленными пакетами (торрентны, web сервер,  vpn и многое другое)
https://www.synology.com/ru-ru/products … ew/DS1513+

Поэтому получается, что сейчас для установки мне надо компьютер на Линукс, либо влазить внутрь Synology.
Хотелось бы сначала потестировать и посмотреть на развитие программы.

Заранее спасибо!

4

Grudwell пишет:

Я про то и говорю, что человеку не сильно разбирающемуся в Линуксе, да и ограниченного по времени, достаточно сложно так сходу во всем разобраться. Почему бы в демо demo.travelcrm.org.ua не выкладывать новые версии? Там все еще без локализации. Можно было ее бы тестировать, а потом уже себе установить. Я же так понимаю все делается для последующей коммерциализации продукта? Идея ведь стоящая...

В демо сейчас версия 0.6.1- dev и это последняя версия. Особенностью Python приложения есть то, что оно запускается в собственном окружении с собственным сервером, в котором локализация указана явно в конфигурационном файле, что существенно отличается от PHP версии, где локализация могла быть изменена во время выполнения через куки. Демо версия запущена именно в английской локализации.